Выбор процессора для Microserver Gen8

Часом никто не подарит какой нить Xeon E3 V2? :angel:
intel xeon e3-1265l v2 снят с производства и что-то нигде не могу найти. :cray2:
 
Последнее редактирование модератором:
Часом никто не подарит какойньть Xeon E3 V2? :angel:
intel xeon e3-1265l v2 снят с производства и что-то нигде не могу найти. :cray2:

На Avito взял:
Processor Name Intel(R) Xeon(R) CPU E3-1225 V2 @ 3.20GHz.
при OS Control Mode ( система OpenMediaVault)
греется: 02-CPU CPU 10 6 OK 40C Caution: 70C; Critical: N/A (пока штатный радиатор, чутка модернизирован).

Правда обошёлся в 12 тыров у паренька что продавал - дело было в Питере.
 
Последнее редактирование модератором:
Часом никто не подарит какой нить Xeon E3 V2?
Ну если только забугорные друзья, если есть такие. Бегло пробежал и его только смог найти за и еще тут за . :thank_you2:
 
Хочу взять для своего сервера с алиэксспреса intel xeon e3-1265l v2 б/у, как думаете стоит?
 
б/у, как думаете стоит?
Брал там 2 процессора Core2 Duo все нормально работали, понятное дело, что он не новый там будет, но другого варианта нет просто самые последние процессоры работают уже на 1150 сокете. Такой выбор будет самый лучший пожалуй и проверен на практике, около 2-х лет работает без нареканий и со штатной системой охлаждения.
 
Хочу взять для своего сервера с алиэксспреса intel xeon e3-1265l v2 б/у, как думаете стоит?
Я взял на ebay такой за 9тыр. Если средства не позволяют, можно посмотреть в сторону e3-1220-1240, стоят 4-6тыр. 1265 вроде максимально доступный в линейке, 1270-1280 уже стоят как два сервера, да и охлаждать их уже принудительно надо.
Однозначно стоит если вы собираетесь собирать лабу на > 3 VM. Если на пример под XPEnology на железо - то нет особого смысла.

О, кстати, еще и скидка на него - !!
 
О, кстати, еще и скидка на него -
200.png
!!
Цена заманчивая. Просто я в думках на счет б/у процессора, не разу не брал б/у комплектующие.
 
Просто я в думках на счет б/у процессора, не разу не брал б/у комплектующие.
Я тоже не когда не брал, но как то раз заказал для родни процессор из алиэкспресс все пришло и отлично работает как уже 2 года. Просто такой сервер можно собрать на обычном xeon и танцевать с охлаждением или взять 1265 v2 и комфортно себя чувствовать даже с виртуальными машинами. Пожалуй это максимум, что можно из него выжать или ждать Microserver Gen10, вот только выйдет он в этом году не известно пока.
 
оу, а уже будет? надо будет погуглить..
Цена заманчивая. Просто я в думках на счет б/у процессора, не разу не брал б/у комплектующие.
этоже xeon, серверный проц. на данный момент эта мин цена которую я смог найти, если есть деньги - однозначно брать, ничего ему не будет.
 
Да, он какой-то v1 чтоли, я тож не совсем понял. спеков не нашел на него, хз. вроде у него турбо до 3,3-3,7, надо бенчи погонять. Зато стоит сильно дешевле и все равно 8 ядер (4+4). вот кстати продается
имхо под 16гб оперы - даже этого ксена с головой.
p.s. а я так на 32гб расчитывал... эх
 
Скорее всего автор ошибся картинкой и процессор продает , потому что 1265L первого поколения нет насколько я знаю. И тут тоже не указано про выход .
 
Скорее всего автор ошибся картинкой и процессор продает Intel® Xeon® Processor E3-1260L
10000.png
, потому что 1265L первого поколения нет насколько я знаю. И тут тоже не указано про выход такого поколения
10000.png
.
Картинка реальная, на самом процессоре стоит E3-1265L, только вот нет версии процессора
 
потому что 1265L первого поколения нет насколько я знаю
Странно, на картинке 1265l + 2,4, хотя по спекам 2,5.
с другой стороны формально они и не сильно . Единственное что указано рама 1333 против 1600, и PCI 2.0 vs 3.0 у 65l соответственно.
Надо проверить CPUZ наличие видеоядра, сразу станет понятно. ибо в 60 его точно нет
 
как нет, а это что - intel hd graphics 2000
 
как нет, а это что - intel hd graphics 2000
как говорится - рояли особо не играет.
имхо видео погонять хватит, да косынку раскинуть, более от него не требуется. хочешь гамать - велкам взрослые видяхи
 
имхо видео погонять хватит, да косынку раскинуть, более от него не требуется. хочешь гамать - велкам взрослые видяхи
Все верно, серверный процессор должен работать по назначению)), я сейчас сижу на Intel Celeron G1610T и он стал справляется с терминальной сессией после того как докупил планку ОЗУ 8Гб.
 
ДД всем
Поделюсь своим опытом с заменой родного проца на G8
Купил
Попробовал запустить тест LinX, температуру смотрел по AIDA
5 минут - на одном из ядер температура 99, на других от 85 до 95.
Вырубил...
Поискал опыт других - наилучшее, по моему Кулер Noctua NH-L9i, уже собирался заказывать, но попалось видео человека(ссылка к сожалению потерялась, но не важно),
в котором он спереди на радиатор прикрутил саморезами кулер 40х40.
Так как у меня были в наличии тихие 40х40 решил попробовать. (брал на )

F1.jpg f3.jpg f4.jpg
Собрал на стяжках за пять минут. Единственно на фото не правильно развернуты вентиляторы, пришлось переделывать.
Кулера упираются в нижнюю кромку радиатора. Иначе они не пройдут по высоте. Воздухопровод из бумажных самоклеек, подойдет и скотч.
Подсоединил оба к 12 в - работают громче чем корпусной кулер (появляется высокий звук)
Подсоединил последовательно к 12 в (примерно по 6 в на каждый) - тишина.
Тест
Температура.jpg
Но не понятно кто правильнее показывает температуру.

При этом обороты корпусного - 12%
И еще один момент - про кабельное крепление на лицевой панели, на верху в нише материнки - пришлось подогнуть к верху, а то упиралась в кулер.

 
ну так зачем вы его гоните? 45 ват при частоте не выше штатной!
2,5гигагерц а 3,5 уже далеко не 45 ват
 
Назад
Верх Низ