Sugata — социальный агрегатор

Sugata — социальный агрегатор 0.1-beta

Нет прав для скачивания
Sugata — новостной социальный сайт, контент которого создаётся и оценивается пользователями
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Evg

Местный
Сообщения
17
Реакции
15
Баллы
153
Evg разместил(а) новый ресурс:

Sugata — социальный агрегатор — новостной социальный сайт, контент которого создаётся и оценивается пользователями

Sugata - это место для обмена ссылками, постами, статьями, которые вы считаете интересными. Sugata - это социальный сайт: он работает благодаря вкладу пользователей. Является клоном хорошо известного сайта Reddit (Digg).

15212

В основе подсчеты кармы, используется ИИ, написанный на python и которой использует правительство Испании для соц. опросов. Запускаемые приложения на cgi, python, BASH и т.д. являются вспомогательными и служат для обслуживания сайта.

Поиск использует поисковую машину Sphinx.

В основе программного обеспечения Sugata, лежит ПО испанского сайта menéame, который выпущен под лицензией FOSS под GNU Affero General Public License и доступно через SVN и Git.

Скрипт успешно работает на многих ресурсах, а по данным Alexa internet, сайт Menéame.net стал самым популярным сайтом в Испании по состоянию на февраль 2016 года.

Демо. сайт:
 
Последнее редактирование:
А как установить его?
Тьфу ты... он работает на InstantCMS 2x
 
Последнее редактирование:
Да. Мы перешли на инсту. А если Meneame интересен именно, то github есть дистрибутив. Но там придется переделать хранение статей, базу т.е.
 
Да. Мы перешли на инсту. А если Meneame интересен именно, то github есть дистрибутив. Но там придется переделать хранение статей, базу т.е.
Думаю при помощи , можно не хуже собрать...
 
Думаю при помощи конструктора тем можно не хуже собрать...

Можно. Но суть Meneame и Reddit не в фантиках, не в оболочке. Не в дизайне, который буквально вчера для Reddit был ужасным. Это витрина, и я знаю, что по ней люди смотрят. Но то, что находится в Meneame и Reddit под капотом, занимает 98% процентов всего. Что это? Все.


Пример. Берем ссылку. Любую ссылку, которую пользователи размещают в любом месте сайта. Вот вы разместили тут ссылку.

  • На что она ссылается?
  • Какой это сайт, какое качество? Он в белом или нет списке?
  • Как пользователь, который поставил ссылку тяготит к этой ссылке (сайту). Его его сайт?
  • Если это его сайт он запомнил явно профиль, чтобы заявить себя владельцем?
  • Насколько ссылка актуально, насколько она интересна сообществу.
  • Какова энтропия ссылки?
  • И т.д.

Карма, подсчет по каждой ссылке, вес ссылки, чтобы определить прыжок и видимость на центральной.
Инста очень хорош, и это конструктор. Это созданные поля. А вот наполнять которые и др. можно разными методами.

P.S. выше был пример с сылкой. Но это применимо ко всему. Лайки: каково расстояние между теми, кто жмет нравится? Они случаем не объединились в группы залайкать... Вес лайка. или что, я на сайте месяц, а кто-то год и у нас вес лайка один? А если он год, но извините "бестолковый", а я месяц но толковый, то аналогично один? А как определяется полезность? Как считать вес? Может вес падать со временем? Да. Если меня не было несколько лет на форуме, представляю ли я вес, как и раньше? Как считать? Карма, лайки, не линейны, они имеют откаты. Плавающие показатели. И т.д.
В общем по всему, под капотом много находится, очень много.
Более подробно про ссылки, например:
 
@Evg, лучше напиши, как его установить? Я бы собрал сайт "узкой" тематики ))) (
сообщество сварщиков
sugata очень изменился ... - прям радует глаз новый дизайн)))
 
А можно ссылку на шаблон сугаты?)
Пока нет шаблона. Жду с нетерпением "новую" версию InstantCMS, чтобы на основе её сделать наконец шаблон, который можно будет использовать другими. Сейчас то, что сделано на Sugata трудно использовать. Задача была сделать "как можно быстрее". Это сложно повторить, т.к. изменений много в в ядре системы. Новый шаблон, постараюсь сделать так, как положено. Все изменения будут только в шаблоне. Вот тогда его можно будет использовать.

Чтобы не забывать InstantCMS потренировался и сделал форум -
Есть открытый код вообще клона Reddit, но то на питоне:
 
Прямо такой, как на Агути, пока нет, но есть тот, который был ранее.
 
Нет другой ссылки. GitHub работает, проверил: закачка есть.
 
Нет другой ссылки. GitHub работает, проверил: закачка есть.
Возможно у меня расширении или что - то другое мешает.. Там регистрация обязательная для скачивания?
Я же правильно нажимаю?
PS Ни когда не бользовался GitHub
Screenshot.png
PS 2. Нравится мне Ваш сайт Сугута, думаю присоединиться ))) Писать о своём....
 
Да, правильно. Странно, что не скачивается. Авторизация не нужна. ХМ.
Может быть браузер поменять? Даже не знаю.
 
Да, правильно. Странно, что не скачивается. Авторизация не нужна. ХМ.
Может быть браузер поменять? Даже не знаю.
Я пробовал с FireFox и Chrome , одно и тоже
Screenshot.png
 
В чате Сугате скинул прямую ссылку. Там файл в корне сайте: AppThroat-master.zip
Я не хочу давать просто ссылку на архив открытую, т.к. если что поменяется, то на Git изменения будут, а за архивом (который я могу забыть) следить не буду. И будет этот архив, который не работает гулять по сети. А на GitHub все актуально, всегда.
 
Возможно все таки регистрация нужна я скачал без проблем, но я там зарегистрирован, вот держите файл.
 

Вложения

  • AppThroat-master.zip
    290 КБ · Просмотры: 6
  • Мне нравится
Реакции: Evg
Пока нет шаблона. Жду с нетерпением "новую" версию InstantCMS, чтобы на основе её сделать наконец шаблон, который можно будет использовать другими. Сейчас то, что сделано на Sugata трудно использовать. Задача была сделать "как можно быстрее". Это сложно повторить, т.к. изменений много в в ядре системы. Новый шаблон, постараюсь сделать так, как положено. Все изменения будут только в шаблоне. Вот тогда его можно будет использовать.
Когда ждать?
 
Сложно сказать. Двойка вышла. Ура! Но я ещё не изучал её.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх Низ