Смартфон Google ARA появится в январе 2015 года

Проект ARA был представлен в первые в октябре 2013 года. Проект разрабатывался инженерами Motorola Mobility, которую в последующем купила компания Lenova, но все разработки по проекту Google оставила за собой, как бывший собственник Motorola Mobility. В основу проекта легла идея создания модульного смартфона на многолетнию перспективу. Что это значит, спросите вы ? Это означает, что смартфон будет представлять в базовой конфигурации только основу (материнскую плату), а остальные компоненты покупатель будет собирать сам на сове усмотрение. Собрать можно будет абсолютно все от экрана, процессора, памяти до аккумулятора, камеры и т.д.
[web-zones.ru]-google-ara.jpg
Сам Google ARA будет не толще 10 мм, а его компоненты около 4 мм. Google планирует выпустить на рынок первый смартфон под названием Grey Phone, ориентировочная цена не известно, но в основе будет лежать материнская плата, процессор, дисплей и Wi-fi адаптер. Сам смартфон по мимо экрана может быть любым цветом на ваш вкус. Мобильная ОС будет специальная версия Android предположительно, которая будет обновляться в зависимости от компонентов. Как будет происходить установка тоже пока трудно себе представить, возможно первый вариант через флешку в ручную или второй собрав смартфон и подключив смартфон к ПК будет автоматически выбираться нужная версия и конфигурация и инсталлироваться автоматически, возможно есть третий вариант, которого мы еще не знаем.
[web-zones.ru]-google-ara1.jpg
По мимо всего на компоненты смартфона можно будет наносить различные рисунки, что будет делать смартфон индивидуальным и уникальным. Основа (материнская плата) будет трех размеров маленькая, средняя и большая. Рассчитывается, что владельцы могут не менять смартфон в течении 5-6 лет. Приобретать компоненты можно будет в магазине напоминающий Google Play.
 
Назад
Верх Низ