Скриншоты Apple iwatch и управляемые лампы от LG

В просторах интернета с 2013 года ходят слухи о выпуске компанией Apple нового iдевайсы iwatch (умные часы) и вот появились первые скриншоты умных часов. Напомним, что планируется выпустить часы для мужчин 1,6-дюйма и для женщин 1,3-дюйма экран. Возможное разрешение экрана будет 600х600 пикселей.
[web-zones.ru]-Apple-iWatch.jpg
Дисплей в часах будет инновационным, по какой технологии выполнен пока неизвестно, по некоторым данным в темноте дисплей будет приглашать цвета. Навигация в умных часах будет идентична iOS 7. Круг в середине экрана, это голосовой помощник Siri, но увы для России он пока не реализован. Помимо всего часы могут измерять биометрические данные человека, какие пока неизчестно. Доступен общественности iдевайс будет ориентировочно 2 июня на конференция разработчиков Apple WWDC.

Следующие ноу хау представила Корейская компания LG, это «умные» лампочки. Как вы уже поняли «умными» лампочками можно будет управлять с помощью своего смартфона на Android 4.3 или iOS 6, а само подключение будет происходит с помощью Wi-fi или Bluetooth. Мощность энергосберегающих лам на данный момент всего 10 ватт (эквивалентно 60 ваттам лампы накаливания).
[web-zones.ru]-managed-bulbs-LG.jpg
Речь идет не только о банальном включении и выключении, но и о планировании времени работы ламп, возможности сигнализации входящего вызова и самое интересное быть в качестве цветомузыки на вечеринке в домашних условиях (реализовано пока для Android). Ориентировочная цена 1200 руб по текущему курсу, получат ли «умные» лампы широкое распространение пока неизвестно.
 
Назад
Верх Низ