Подключаем javascript или jquery

Подключаем javascript или jquery

Подключаем javascript или jquery.

baltun

Администратор
Сообщения
10.901
Реакции
2.596
Баллы
2.003
Пользователь xsasha разместил новый ресурс:

Подключаем javascript или jquery - Подключаем javascript или jquery.

Часто бывает когда нам требуется при написании дополнения подключить скрипты. Скрипты можно подключить 2 способами, первый прописать в шаблоне:
Код:
<xen:require js="js/lib/jquery.min.js" />

и тогда где бы вы не подключили свой шаблон с дополнением скрипт будет всегда выводиться между тегами <head></head> при таком подключении скрипты часто могут конфликтовать с другими подключенными скриптами в том числе и со встроенным в Xenforo jquery-1.11.0.min.js. Можно конечно прописать...

Узнать больше об этом ресурсе...
 
Тут подразумевается фрагменты скриптов для плагинов, а не сама библиотека.
 
и тогда где бы вы не подключили свой шаблон с дополнением, скрипт будет всегда выводиться между тегами <head></head> при таком подключении скрипты часто могут конфликтовать с другими подключенными скриптами в том числе и со встроенным в Xenforo jquery-1.11.0.min.js. Можно конечно прописать jQuery.noConflict(); но это не всегда может помочь.
Все это как то необычно :)
 
Ну может я не совсем верно выразился, просто были случаи при подключении скрипты требовалось подключать старые библиотеки js, при парсинге кода, а стандартной jquery-1.11.0.min.js валились ошибки, иногда подключение в footor помогало, чтобы они не конфликтовали, было что конфликта нет явно, но к примеру аватар подгрузить нельзя просто XF молчит, разные ошибки были и поэтому приходилось экспериментировать с выводом js.
 
Просто если скрипт не использует новые версии куэры, лучше и не применять их на движок, а для тестирования можно просто страничку HTML сделать или в Adobe Dreamweaver, так же для тестов мне нравятся , .
 
Да но там все работает, в таких онлайн редакторах, а когда встраиваешь в XF поведение разное бывает, иногда работает нормально, а пользователи начинают жаловаться, та аватар нельзя загрузить, то окно не появляется в менеджере и т.д. Ситуаций много бывало.
 
Назад
Верх Низ