Настройка Centos`а

TOP-ic

Местный
Сообщения
35
Реакции
26
Баллы
183
Ха, точно. При выборе русского, все так же продолжает писать на латинице.

Но у меня беда. При установке "Кентоса" выбирал ставить на диск С. А оказалось, что "Кентос" создал" диск бэйсик с 6!!!!Гб. У меня форум 5,5 весит. У меня места нет. :dash1:Можно, что-нибудь сделать?
 
Так у тебя форум должен быть по пути var/www если не ошибаюсь, для этой папки можно отдельно любой диск подмонтировать. Это будет отдельная тема не про rdp. :dance2::dance3::dance2::dance3:
 
Эх, не долго я радовался установке Centos`а. ((((
Суть. Поставил "кентос 7". При установке выбрал бывший диск С, где стояла "винда". Вроде бы, все выбралось, даже предложили форматирование, я конечно согласился, отформатировал диск, ну и после этого пошла установка "кентоса".
Не имея опыта с линуксом, я даже не обратил внимание, куда он поставился. В итоге после недельной установки и настройки форума (я решил поднять на кентосе форум), выяснилось... Что "кентос" поставился не на бывший диск С, а он создал себе какой-то раздел на 6,2Гб /dev/mapper/centos/root.
И сейчас у меня свободно 7,8Мб!!!! :dash1:(скоро этот смайлик, станет моим любимчиком)
Есть выход?
centos.jpg
centos.jpg
 
так у тебя форум находится тут var/www ?
В общем, если да тебе может помочь .
Возможно еще и .
 
Последнее редактирование:
Ну ты проект можешь разместить где угодно, обычно они по пути который я тебе выше указал, настраиваешь на тот путь и туда можно подмонтиовать любой дополнительный диск.
 
Я, если честно вообще не понимаю. Я могу это сделать, при помощи программы, скрин которой я указал выше?
 
Нет там ты нечего не сделаешь насколько я знаю, диск активен тем более home
 
Хм. Значит только переустановка. :swoon::suicide: Хороший блин получился. ))
 
Ну если выбирать из меньших зол тогда да, там при установки она может разбивать автоматом, а можно ей вручную указать размеры каталогов
 
Назад
Верх Низ