Какую память выбрать для Microserver Gen8

baltun

Администратор
Сообщения
10.955
Реакции
2.608
Баллы
2.003
Можно поставить 2+4 Gb, но бы конечно рекомендовал 8GB или 2+8GB, чтобы не тратится дважды, вить если покупать потом 8GB, то 4 Gb придется продавать. Я устанавливал вот эти планки 2 шт ( ), работают больше года полет нормальный.
Единственное что не будет работать, если брать не оригинальную HP память, HP SmartMemory.
Врать не буду, я когда устанавливал гипервизор на борту было уже 16Gb памяти.

mem.jpg
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: Halk
Заказал именно эти планки - 2 шт. Придут буду пробовать, отпишусь о результатах.
P.S. в моей комплектации стоит Kingston 2Gb
 
Да эта стандартная комплектация Microserver Gen8.
 
Последнее редактирование модератором:
Удалось запустить HPServicePackforProLiant 2015.06.0. через iLO 4 (тут нужно просто указать путь к iso-образу) и обновиться. Затем попытался установить гипервизор Esxi и vSphere 6.0, тоже самое – доходим до драйверов сетевой карты, запустился Esxi и vSphere 5.5 У2, но установка закончилась на сообщение о нехватке оперативной памяти.Посмотреть вложение 572 Завтра буду искать и докупать память, встает вопрос, что еще 2Gb возможно мало будет, в сервере доступно менее 2Gb. Можно ли пока связку 2+4 Gb поставить, или сразу плашку на 8Gb взять?


Если есть возможность сразу на 8 бери!! Я так понял ты freeNas будешь ставить? У нее системные требования от 8 gb! Хотя на меньшей конечно работать будет
 
Последнее редактирование модератором:
Приобрел Hp MicroServer Gen8. В эксплуатации еще парочка старичков Gen7.
Возник вопрос апгрейда ОЗУ. Т.к. штатные 2Гб это только ОС установить.
Старички G7 к памяти были нетребовательные - что поставил, то и будет работать.
Я правильно понял, что для Gen8 требуется только память с ECC, без нее даже не стоить пробовать?
 
только память с ECC, без нее даже не стоить пробовать?
Верно поняли, в первом посте указана конкретная модель опробованная на практике, работает без нареканий больше года, а так подойдет память только с ECC.
 
Да,только ее насколько я знаю.
 
Да,только ее насколько я знаю.
это как и с sas, если втыкать в sas порт винт sata работать будет но не на оборот!

память обычная будет работать на материнке этой а вот на оборот нет
 
Последнее редактирование:
Кроме этого:
Управляемость памятью с помощью HP SmartMemory открывает новые возможности и улучшает эффективность благодаря использованию новых модулей памяти с частотой 1600 MГц.
я не чего интересного не нашел, SmartMemory поддерживают только фирменные планки HP, а вот насколько они будут эффективнее Kingston, если вообще будут, думаю 5-10%, что врятли будет заметно в обычной работе сервера.

ascascac.png
 
Самое интересно что у меня изначально на GEN8 стояла память 2Gb с поддержкой SmartMemory, а на этикетке производитель - Kingston
Купил эту планку Память DDR3 8Gb 1600MHz Kingston KVR16E11/8, но уже без поддержки SmartMemory.
 
Самое интересно что у меня изначально на GEN8 стояла память 2Gb с поддержкой SmartMemory, а на этикетке производитель - Kingston
Производитель может быть любой у меня был Samsung и да верно при покупки не фирменной памяти от HP SmartMemory не поддерживается, но когда я покупал память 16Гб, в то время можно было за такие деньги взять только 8Гб, но с поддержкой SmartMemory. Но собственно без этой технологии уже более 2-х лет я не каких проблем не наблюдаю на сервере. Работает как автомат. :yes2:
 
я добавил к штатной НР памяти - планку KTH-PL313E . В iLo, разницы между НР и kingston не заметно, все определилось и работает. Однако ESXI их различает, HP - это Correctable ECC logging limit reached, kingston - Uncorrectable ECC.
 
Купил
Сразу скажу - не оригинал
Этикетка Samsung, а на плате Apacer написано. Информации из SPD нет.
На фоне этого прогнал мемори тест 12 часов - ошибок нет.
Связался с продавцом - предъявил претензию, итог скидка 10$.
За эту цену - очень даже не плохо.
Надеюсь что проблем в будущем не возникнет.
 
Я на конторский MicroServer g7 уже ставил transcend, поэтому на g8 тоже планирую его воткнуть ( ). С кингстоном на dl были траблы с совместимостью с оригиналом, у транса такого нет
 
Последнее редактирование модератором:
Я на конторский MicroServer g7 уже ставил transcend, поэтому на g8 тоже планирую его воткнуть ( ). С кингстоном на dl были траблы с совместимостью с оригиналом, у транса такого нет
что за траблы?

я добавил к штатной НР памяти - планку KTH-PL313E . В iLo, разницы между НР и kingston не заметно, все определилось и работает. Однако ESXI их различает, HP - это Correctable ECC logging limit reached, kingston - Uncorrectable ECC.
извините а что это такое?
потому как
Код:
Correctable ECC logging limit reached
это свидетельство того что памяти вашей каюк
 
с кингстоном не стартовал. Только если без него или только с кингом, мешать не получилось
 
Назад
Верх Низ