Яндекс.Кит прошивка от Яндекс на базе Android

19 февраля крупная Российская поисковая компания Яндекс выпустила прошивку для Android смартфонов, прошивкой комплектуются смартфоны при выпуске и в отличие от оболочке Facebook отдельно скачать и поставить ее не получится.
[web-zones.ru]-ya.kit-2.jpg
Трех мерный интерфейс выполнен на основе приложения SPB Shell, которую в последующем выкупила компания Яндекс (Яндекс Shell). Полезные сервисы, как например, почта, карты, браузер и поиск, разумеется от Яндекса, уже предустановлены. Пользователь сможет добавить к ним популярные соцсети и другие приложения из магазина Яндекс.Store. При покупке приложений 10% возвращается пользователю на бонусный счет. Предустановленного магазина Google Play в прошивке не будет, но все необходимые востребованные приложения для Российского рынка можно будет найти в Яндекс.Store. Яндекс.Кит рассчитан для использования даже неопытных людей в области мобильных технологий. Приобретая смартфон с предустановленной прошивкой от Яндекс без труда смогут перенести контакты с помощью службы «Яндекс.Переезд».
[web-zones.ru]-ya.kit_.jpg
Хорошо реализован поиск в контактах, при поиске «Sasha» будут показаны все возможные совпадения «Александр», «Шурик», «Саша». При вводе пароля показывает буквы обеих раскладок — чтобы было удобнее вводить, скажем, «cfif300», который человек запомнил как «саша300». Обладатели Яндекс смартфона получать 50 Гб облачного хранилища.

Начальная версия Android 4.2.2 на которой будет работать Яндекс.Кит, но компания обещает регулярно обновлять прошивку.
Первые смартфоны для Российского рынка выпустят Китайская компании Huawei и отечественная компания Explay. Модели будут называться Huawei Honor 3 Yandex и Explay Flame, а приобрести их будет возможно во 2-м квартале этого года. В летний период намечен выпуск планшетов на Яндекс.Ките.
 
Назад
Верх Низ