HP Service Pack for ProLiant (SPP) Version 2015.06.0

baltun

Администратор
Сообщения
10.905
Реакции
2.596
Баллы
2.003
[News36.org]-59-108TS.jpg
15 июня 2015 года вышло обновление, чтобы скачать данное обновление требуется:
  1. Зарегистрироваться на сайте HP
  2. Привязать свой продукт в профиле, требуется указать серийный номер и id продукта.
  3. Скачать без регистрации на HP можно прошивку тут ( ).
  4. Создание загрузочной флешки с помощью .
Поле этого вам будет доступно для скачивания следующая версия прошивки .
Весит она не много не мало 4,69 Гб.
Перед скачиванием потребуется скачать специальный загрузчик от HP, HP_Download_Manager.
 

Вложения

  • HP_Download_Manager.zip
    9.9 МБ · Просмотры: 10
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: Halk
Да, одна строчка только отличается 2015-08-24 16-58-54 Скриншот экрана (2).png Сейчас удалось установить nas4FREE, тестирую, жду память чтобы установить гипервизор
 
Странно получается у меня с диска не обновилась встроенная ОС Intelligent Provisioning, надо попробовать обновиться как вы обновлялись.
 
Ключи можно посмотреть тут. Должны подойти.
 
Вот второй с верху и подошел. Иначе консоль закрывается и обновление зависает. Спасибо за ключики.
 
Сейчас удалось установить nas4FREE
Если возможно отпишитесь как все работает, интересно думаю будет не только мне, но и другим, я когда устанавливал мне nas4FREE не подошла в плане настройки и установки ПО для web-сервисов, много чего пробовал, но больше всего понравился centos 6. В плане настроек, команд, установки зависимостей и т.д.
 
Если честно хочу именно гипервизор и две ОС. Одну обычную Win (ну привык я к Винде) и например Ubuntu server для экспериментов, но хочется настроить RAID от HP. У меня главная сейчас задача сохранение фоток за несколько лет и ограниченный доступ к ним (сервер покупался домой именно под фотки и видео, ну и пусть сынок изучает). Поэкспериментирую отпишусь. Попробую centos 6.
 
Но вы в курсе, что можно создавать RAID 0,1,10, а это значит о надежности не может идти речи, в случае выхода одного из дисков из строя, вся информация будет утеряна. Поэтому рекомендую вам еще делать копию на внешнии носители.
 
  • Мне нравится
Реакции: Halk
RAID 1 меня вполне устроит, вероятность выхода из строя сразу двух намного ниже чем одного, возможно и буду делать копии на внешнем носители.
 
По первому вопросу я смог поставить гипервизор только на карту microSD. Процесс установки был такой:
  1. Устанавливаешь microSD.
  2. Устанавливаешь загрузку в ilo с помощью CD-Room в моем случае был usb cd-rom можно попробовать поставить и с флешки.
  3. Перегружаешь сервер, при этом жесткие диски не должны быть вставлены, сервер по умолчанию начнет устанавливать гипервизор не единственный носитель microSD (microSD для этих целей и нужна). Все необходимые драйвера для работы с raid в образ гипервизора уже встроены, процесс установки выше на видео.

Это обновление встроенного ПО в том числе и ilo. Скачиваешь образ с офф сайта, записываешь на диск (возможно можно и на флешку не пробовал) в данном случае 8.5 Гб потребуется, вставляешь диск в cd-rom и указываешь згружку в ilo с cd-roma дальше в автоматическом режиме проходит обновление встроенного ПО.

Посмотреть вложение 570 Посмотреть вложение 571

Вообще если устанавливаться ОС через Intelligent Provisioning, при созданном raid установленная ОС должна видеть его автоматически. Процесс .


а чтоб HPServicePackforProLiant 2015.06.0 обновить через ilo она должна быть активирована? Или можно без активации обновление провести?
 
Я обновился без активации, только запустился и свернул консоль, все было выполнено в автоматическом режиме, сервер подключил к монитору и смотрел (типа контролировал). Если пытался пользоваться консолью в iLO то сервер зависал. После применения ключей консоль нормально работает.
 
  • Мне нравится
Реакции: Halk
Я обновился без активации, только запустился и свернул консоль, все было выполнено в автоматическом режиме, сервер подключил к монитору и смотрел (типа контролировал). Если пытался пользоваться консолью в iLO то сервер зависал. После применения ключей консоль нормально работает.


еще бы ключи найти))
 
Можно поставить 2+4 Gb, но бы конечно рекомендовал 8GB или 2+8GB, чтобы не тратится дважды, вить если покупать потом 8GB, то 4 Gb придется продавать. Я устанавливал вот эти планки 2 шт ( ), работают больше года полет нормальный.
Единственное что не будет работать, если брать не оригинальную HP память, HP SmartMemory.
Врать не буду, я когда устанавливал гипервизор на борту было уже 16Gb памяти.

да тоже подошел! Спасибо!!
 
Но вы в курсе, что можно создавать RAID 0,1,10, а это значит о надежности не может идти речи, в случае выхода одного из дисков из строя, вся информация будет утеряна. Поэтому рекомендую вам еще делать копию на внешнии носители.
а что вообще страшного такого в raid 1 -зеркало фиг когда вылетит!
и raid 10 - зеркало размазанное в страйпе ?

Страшно это всего лишь raid-0
 
Стоимость microserver gen8 на aliexpress.

hp.png

А вот брат по старше.

hp2.png

Так что мы по нашим ценам можем смело приторговывать в Китай данный товар.
 
  • Мне нравится
Реакции: Halk
Назад
Верх Низ