Firefox OS 1.3 и гибридные смартфоны в 2014 году

Компания Mozilla Foundation представила новую версию мобильной ОС Firefox OS 1.3. Мобильная ОС основана на новом движке Gecko 28. Самое важное нововведение это поддержка Multi-SIM, т.е мы теперь на Firefox OS можем увидеть телефоны с 2-мя сим-картами. Реализована также поддержка аудиоформата Opus и поддержка декодера VP9.
[web-zones.ru]-Firefox-OS-1.3.jpg
Как мы уже писали ранее в 2014 году наблюдается тенденция по выпуску гибридных телефонов с 2-ми мобильными ОС. Теперь эстафету взяла в свои руки индийская компания Karbonn Mobiles (основана в 2009 году).
[web-zones.ru]-Karbonn-Mobiles.jpg
Смартфон от Karbonn будет оснащаться Android и Windows Phone 8.1. Как переключаться будет смартфон между ОС пока неизвестно, можно предположить что один из вариантов при включении телефона будет выбор ОС, второй загружаются обе ОС и по средством горячих клавиш будет происходить переключение. Смартфон рассчитан на мобильных техноманьяков и людей которые хотят убить одним выстрелом 2-х зайцев, работать на знакомой ОС и изучать вторую. Появится ли смартфон на Российском рынке пока не известно, пока смартфон доступен лишь на Индийском рынке и азиатских стран.
[web-zones.ru]-stat-internet.jpg
Статистика мобильных устройств активно использующих интернет трафик в России.
 
Назад
Верх Низ