Запретить нажатие ссылки при наведении на иконку Font Awesome

Разработка Запретить нажатие ссылки при наведении на иконку Font Awesome

Запретить нажатие ссылки при наведении на иконку Font Awesome

baltun

Администратор
Сообщения
10.893
Реакции
2.594
Баллы
2.003
Пользователь xsasha разместил новый ресурс:

Запретить нажатие ссылки при наведении на иконку Font Awesome - Запретить нажатие ссылки при наведении на иконку Font Awesome

Нам понадобилось разместить иконку Font Awesome, чтобы при наведении на нее появлялась подсказка. Иконка замещена в тегах в виде ссылки, но при этом нужно устранить нажатие на эту иконку.

Разметка:
Код:
<a class="tooltips" href="#" onclick="return false;">
<i class="fa fa-exclamation-circle" style="padding-right: 3px; color: #a5cae4; padding-left: 4px;">
<span>Tooltip</span></a></i>

CSS:
Код:
a.tooltips {
  position: relative;
  display: inline;
}
a.tooltips span {
  position:...

Узнать больше об этом ресурсе...
 
Если это писалось для xenforo, то простите меня, но это полная чушь :) Там стиль для тултипа уже есть, подсказка идет из титла. Достаточно так:
Код:
<span class="balance Tooltip" title="Подсказка"><i class="fa fa-balance-scale"></i></span>
И стиль для иконки:
Код:
.balance i {
    padding: 0 3px;
    color: #a5cae4;
}
А в коде выше, текста подсказки не вижу, там вроде стиль для тултипа.
 
Спасибо за подсказку ROOT. Писалось это наверное просто в качестве примера, авторский источник указан откуда взят код. По поводу чуши я бы не стал так резко осуждать фрагменты кода, программирование это творчество и каждый приходит для своей цели по разному, соизмеримо своим знаниям. Я позаимствовал это фрагмент для своего приложения и получилось вполне отлично. Пример работы ниже:
game.gif
 
Последнее редактирование:
Назад
Верх Низ