Выход Windows 10 состоится 29 июля

Компания Microsoft объявила о скорой доступности обновления для Wimdows 7, 8.1, которое состоится 29 июля этого года в 190 странах мира. Как мы уже знаем Windows 10 объединит все устройства компьютеры, планшеты, ноутбуки, смартфоны, приставки, «умные» гаджеты в единую систему.
[web-zones.ru]-maxresdefaul.jpg
Microsoft объявила, что всего у Windows 10 будет семь модификаций. Мобильная версия системы, предназначенная для смартфонов и планшетов с небольшими экранами, получила имя Windows 10 Mobile. Кроме того, для корпоративных клиентов будет также доступна Windows 10 Mobile Enterprise. Последняя предложит расширенные возможности администрирования устройств и контроля обновлений. Настольная версия системы будет представлена Windows 10 Home с основной функциональностью, в том числе новым браузером Edge, голосовым ассистентом Cortana и технологией распознавания лиц Windows Hello. Также можно будет приобрести Windows 10 Pro, которую Microsoft позиционирует, как решение для малого бизнеса. Обе эти версии входят в программу бесплатного обновления до Windows 10 с Windows 7, 8 и 8.1. Никуда не делась и Windows 10 Enterprise, ориентированная на предприятия среднего и крупного размера. Есть тут и Windows 10 Education специально для учебных заведений. Enterprise, в том числе и Mobile Enterprise, будет использоваться для банкоматов, терминалов, робототехники других сред, где царствуют Linux и Windows XP. «Интернет вещей» получит специальную версию Windows 10 IoT Core.
[web-zones.ru]-141.jpg
Windows 10 должна стать последней модификацией ОС, которая со временем будет получать только крупные обновления, улучшения и нововведения. Обновление будет доступно бесплатно в течении года, для пользователей купивших более старые версии ОС начиная с Windows 7. Пользователи с не лицензионной версией Windows смогут приобрести 10-ку за Windows 10 Home OEM $110 (около 5830 руб), а Windows 10 Professional OEM $150 (около 7950 руб) по курсу на момент написания статьи. Ключевыми нововведениями в Windows 10 являются персональный голосовой ассистент Cortana, новый браузер Edge, универсальные приложения Photos, Videos, Music, Maps, People, Mail и Calendar, функция Continuum, система авторизации пользователей Hello (о которой пока практически ничего не известно), вернувшееся меню «Пуск» и прочие.
 
Назад
Верх Низ