Установка Icecast2 на Centos 7 и Centos 8

По поводу фаервола это отдельная тема, он установлен по умолчанию в нем нужно открывать порты или вы можете указать за ведомо открытые порты в этих настройках.
Код:
<listen-socket>
      <port>8000</port>
<!-- <bind-address>127.0.0.1</bind-address> -->
</listen-socket>
Это фрагмент из настроек выше. Если вы работали в Centos, то нужно знать и в семействе в целом linux, что готовое только может быть на Windows но не тут.
По фаерволу можно посмотреть тут.
 
У меня вопрос: Установил айкаст без заморочливых пакетов. Но перестал работать сайт. Это фаервол его блокирует?
Было так... Это шаблон Linux CentOS 7 с предустановленной Wordpress вместе со всеми компонентами, необходимыми для работы этой CMS (Apache, MariaDB, PHP).
Но похоже не было фаервола. Я установил фаервол и открыл порт 8000...айскаст заработал но перестал работать сайт.
Ваши намёки по настройке вашего конфига я наверное уже понимаю.

Могут ли одновременно быть на одном сервере айскаст и вордпрес??? если да то как разблокировать работу сайта?
 
Могут и связи ацскаста с сайтом нет, сайт может не работать если в фаерволе заблокированы порты 80 или 443, но обычно по умолчанию они всегда открыты как и другие общераспространенные порты. И опять же по сайтам всего лишь предположения что из-за портов может не работать, как проверить доступность порта писал выше.
 
Назад
Верх Низ