Торрент поисковик "Крыса на борту"

baltun

Администратор
Сообщения
10.885
Реакции
2.591
Баллы
2.003
Крысы на борту" - торрент поисковик собирающий статистическую информацию о торрентах не используя торрент-трекеры и дающих возможность обеспечить поиск по торрентам (и отдельным файлам в них) даже если все трекеры заблокируют в будущем.

Комбинация 3 данных параметров, теоретически, должна позволить добиться более приятного сбора торрентов и комфортной работы с приложением, особенно при длительном сканировании, и, в целом, должно значительно снизить нагрузку на роутеры (если он у вас есть).
Рекомендуемые значение: 5/0/0 - для максимально быстрого сбора торрентов (значение по умолчанию в предыдущих версиях), 15/100/600 - средняя нагрузка, средняя скорость сбора, 30/10/400 - минимальная нагрузка на сеть и процессор, маленькая скорость сбора торрентов.

Теперь касательно самого интересного. У разных людей могут быть собраны базы различных размеров: кто-то насобирал базу из 100 000 торрентов, кто-то из 50 000, кто-то из 10 000 000. Было бы очень удобно, если бы участники сети поиска могли бы использовать базы торрентов друг друга, и предоставлять свои результаты поиска другим. Для этого и был введен поиск через распределенную сеть крыс.

Более того, это позволяет новым участникам сети получать результаты выдачи, даже при собранной минимальной базе (приятно тем, кто поставил приложение исключительно для поиска и не планирует надолго задерживаться на сбор торрентов, однако для поиска требуется включенное сканирование, так что полной халявки не будет). Данную опцию можно отключить в настройках (p2p search). К сожалению я в должной мере пока не оттестировал все, но данная фича будет до конца доработана в минорных релизах поисковика.

 

Вложения

  • torr.png
    torr.png
    574.6 КБ · Просмотры: 4
  • torr1.png
    torr1.png
    249.4 КБ · Просмотры: 4
Назад
Верх Низ