Температура HP PL G1610T или G2020T

Halk

Модератор
Сообщения
143
Реакции
59
Баллы
308
У меня температура после небольших модификаций, а именно установил радиатор на чипсет iLO и поставил на чипсет более массивный радиатор, стала следующей. (см. скриншот)
 

Вложения

  • 4.jpg
    4.jpg
    167.6 КБ · Просмотры: 39
Температура xeon 1265L v2 после непрерывной работы в течении месяца.

ilo 1265l.jpg
 

Вложения

  • uHuNSG42lUA.jpg
    uHuNSG42lUA.jpg
    90.7 КБ · Просмотры: 31
поставил проц xeon 1265L v2. Не перегреется ли он на штатном радиаторе, как отследить ? Если смотреть в iLO - температура процессора всегда 40 градусов. Если загрузить проц тестами .например aida и смотреть показания датчиков температуры - они не совпадают совсем, в AIDA - ядра нагрелись до 70 гр , а в iLO температура доползла до 44. Кому верить ?
Memtest тоже кажет температуру процессора и она тоже не совпадает с ILO.
ESXI 6.5 выдает данные о температуре процессора аналогичные ILO. Но что в ESXI, что в iLO процессор мгновенно "остывает" до 40 градусов стоит снять с него нагрузку (остановить тест) в то время как в AIDA процессор остывает постепенно по окончании теста. Все таки похоже в iLO косяк ?
 
поставил проц xeon 1265L v2. Не перегреется ли он на штатном радиаторе, как отследить ?
Я отслеживаю по iLo последней версии, сервер работает уже 2 года и все нормально, температура да всегда 40 отображается, кому тут верить трудно сказать, возможно софт берет просто данные с разных датчиков.
 
где то на форумах пробегала информация про косяк iLo c процессорами XEON, типа баг и находится в низком приоритете на устранение . На западных форумах все пользуются из под винды - openhardwaremonitor.org . Мега вещь !! но мне надо контроль из под ESXI :( и желательно достоверный.
Есть несколько возможностей брать инфу с ESXI , но вот можно ли ей доверять :(
 
Есть несколько возможностей брать инфу с ESXI , но вот можно ли ей доверять
Ну правдивость софта можно проверить, если только непосредственно проверять температуру на процессоре с помощью например пирометра.
 
У меня 1265L тоже стоит - я не парюсь совершенно.
ILO показывает от 39 до 42, Synology тоже самое показывает.
Была тема что пока винты не поставишь (или в определенные секции) показывать темпу нормально не будет.
Я как то забил на это, TDP маленькое, а выдерживает 100 градусов если не ошибаюсь.
Меня более парит южный мост, у него не меньше 60, и говорят ему доп охлаждение делают, ибо это промах корпуса/обдува производителя. Но так чтобы он сгорел - нигде не попадалось.
 
Меня более парит южный мост, у него не меньше 60, и говорят ему доп охлаждение делают, ибо это промах корпуса/обдува производителя. Но так чтобы он сгорел - нигде не попадалось.
Да я ставил не него более массивный радиатор по высоте раза в 3 выше старого, а старый поставил на чип ilo на термоклей все работает вроде в норме.
 
Тестировал на проце Е3-1265LV2. со штатым радиатором, из под win . нагружаю prime, температуру контролирую hwmonitor_1.32, или OpenHardwareMonitor, больше всего понравилась perfmonitor. Проц под нагрузкой греется, и температура растет непрерывно, дождался до 75 больше терроризировать не стал, жалко.

Сегодня таки сменил штатный радиатор на Noktua NH-L9i. Повозиться пришлось с крепежом, а так все встало чудненько. Вентилятор запитал от разьема для CD.
Опять прогнал perfmonitor + prime и скажу я вам, толку от этого нового кулера NH-L9i немного. Температура растет непрерывно, не так быстро как со штатным радиатором, разница видна конечно, но температура растет и растет. Снял крышку корпуса, разницы нет. все равно температура растет, догнал до 85 и перестал насиловать проц.
Подумаваю о скальпирования проца :(

При снятии штатного радиатора обнаружил на крышке процессора странные пятна, и даже как бы ямка есть (пальцем чувствуется) откуда это взялось ?пятна цвета меди, как будто разьело верхнее гальваническое покрытие крышки процессора. Разъела термопаста ? (использовал что было под рукой, китайская нонейм). При установке проца все было чистенько. и что это вообще может быть, смотрите фото .
Какова ваше мнение ?
IMG_20171007_121105.jpg
 
Теоретически возможно, если в состав пасты входили какие нибудь кислотные или щелочные вещества, может быть даже тяжелые металлы, которые при высокой температуре могли вступить в реакцию с металлом и оставить следы вмятин в местах реакции, все таки 85 градусов температура не маленькая, но это в первую очередь может говорить о не качественной термопасте.
 
Назад
Верх Низ