Важно Способы обновления Microserver Gen8

baltun

Администратор
Сообщения
10.860
Реакции
2.582
Баллы
2.003
1) Hewlett Packard для offline installation рекомендуют iLO (iLO Management Engine). Посмотрите описание вашего сервера есть ли у вас поддержка iLO (поддерживает ли ваша сетевая карта iLO).

iLO Management Engine - представляет собой полный набор встроенных инструментов, которые работают на протяжении всего жизненного цикла сервера: первоначальное развертывание, постоянное управление, оповещение, удаленная техническая поддержка. Подсистема iLO является стандартным компонентом выбранных серверов HP ProLiant, что упрощает первоначальную настройку сервера, мониторинг состояния сервера, управления, тепловой оптимизации и удаленного администрирования сервера. Подсистема iLO содержит интеллектуальный микропроцессор, защищенную память и выделенный сетевой интерфейс.

Если ваш сервер поддерживает iLO. Для обновления Service Pack for ProLiant необходимо подключаться через iLO Management Engine и цеплять образ Service Pack for ProLiant через Virtual Media.

2) Также Hewlett Packard рекомендует обновляться, запуская Service Pack for ProLiant на локальной операционной системе. Т.е. если у вас уже есть установленная Windows или Linux на самом сервере, можно обновить этот сервер. Для этого просто распакуйте скаченный ISO-образ (например, архиватором "7-zip", "WinRAR" или программой для записи дисков "UltraISO" и др.). Далее запустить установку прямо из под работающей системы. Service Pack просканирует оборудование и установленное ПО, и предложит обновить, как прошивки, так и драйвера с софтом.

3) Скаченный ISO-образ HP Service Pack for Proliant можно записать на DVD-диск. Тут конечно же действуют те же правила, как и к любому ISO-образу: нужен софт, который умеет записывать ISO и носитель соответствующей емкости. Дальше вы сможете загрузиться с этого DVD-диска. Тем не менее, Hewlett Packard не гарантируют работоспособность, что образ будет "bootable" и получится загрузиться с записанного DVD-диска.

4) Скаченный ISO-образ HP Service Pack for Proliant можно записать на флэшку. Это самый популярный в народе способ, если нет возможности использовать способ №2. При этом для записи на флэшку необходимо использовать HP USB Key Utility for Windows. Тем не менее, Hewlett Packard не гарантируют работоспособность, что образ будет "bootable", и получится загрузится с записанной флэшки.
 
Последнее редактирование:
Я так и не разобрался как через через Virtual Media устанавливать ОС
 
Разобрался. Довольно удобная вещь, особенно когда до сервера ты не можешь физически добраться.
 
Разобрался. Довольно удобная вещь, особенно когда до сервера ты не можешь физически добраться.
Вы через Virtual Media делали? Что-то не могу понять, как именно обновить: выбрал в качестве DVD-Image образ SPP, но у меня всё равно система грузиться с флешки (с XPEnology), а клавиатура в этой HP-утилите не работает - не могу выбрать грузиться с DVD-образа.
 
Настройки делаете тут все:
543543.png
Устанавливаете откуда грузиться и перегружаете сервер и должно все загружаться с указанного места. Если не получается при этом можно вытащить все жесткие диски и тогда точно будет грузится с указанного места.
 
Да, надо в Boot Order в верхнею строку поставить CD/DVD Drive!
Потом я запускал "Java Integrated Remote Console" из Virtual Media (отдельное окошко, как-будто монитор сервака) и там уже подвязывал файл iso.
Перезагружаешь сервер, он подхватывает образ, и все хорошо работает))
 
HPE USB Key Utility for Windows перед началом записи на флешку iso образа закрывается с ошибкой. Не работает эта программа вообщем. Система Win 8.1 x64. Пробовал писать образ программой unetbootin-windows-323 , - не грузится с него, файлы есть,а грузится с него не желает.
Пробовал прогу rufus-2.16 , программа хороша, да с ней тоже не запустилось.
Только удаленно через Virtual Media и удалось загрузиться с образа.
А чем вы создаете boot flash ? (кроме НР)
 
Все образы я записывал как раз через HPE USB Key Utility for Windows v 3.0 еще писал данной программой UltraISO. Писал все образы за 16 и 17 год все проходило без проблем.
 

Вложения

  • cp029814.zip
    2.9 МБ · Просмотры: 16
Последнее редактирование:
Назад
Верх Низ