Полезно Сертифицированная ubuntu 12.04.2 lts 64-бит

baltun

Администратор
Сообщения
10.876
Реакции
2.584
Баллы
2.003
Эта сборка Ubuntu 12.04.2 LTS 64-бит сертифицирована специально для серверов HP Microserver Gen 8. Встроены все драйвера для работы из коробки, особенности:
  • Работает в режиме AHCI и HP dynamic array raid
  • Понимает видеокарту Matrox MGA G200EH
  • Работает с процессорами при улучшении сервера Intel Xeon E3-1200 v2/3, Intel Intel(R) Core(TM) i3-3220T CPU @ 2.80GHz.
 
Эта сборка Ubuntu 12.04.2 LTS 64-бит сертифицирована специально для серверов HP Microserver Gen 8. Встроены все драйвера для работы из коробки, особенности:
  • Работает в режиме AHCI и HP dynamic array raid
  • Понимает видеокарту Matrox MGA G200EH
  • Работает с процессорами при улучшении сервера Intel Xeon E3-1200 v2/3, Intel Intel(R) Core(TM) i3-3220T CPU @ 2.80GHz.
А случаем 14.04 нет?
 
ММмммм, а возможно ли потом обновиться до 14.04? И если да, то не слетят ли дрова?
 
Обновить возможно, но драйвера слетят
 
  • Мне нравится
Реакции: Halk
а дрова для Gen 8 для ubuntu где взять?
 
а дрова для Gen 8 для ubuntu где взять?
Либо искать на форуме ubuntu или на офф сайте HP. На момент написания тем я для этой версии их не видел, но ubuntu можно заменить Centoc 7.3 и все работает не хуже и магазин там тоже есть как на ubuntu.
 
Вот подскажите люди опытные.
У меня на GEN8 развернута серверная винда 2012, для работы.
Хочу на нем же развернуть домашний NAS, особенно интересует dlna,
вот только как реализовать, виртуальной машиной?
 
Хочу на нем же развернуть домашний NAS, особенно интересует dlna
Но DLNA можно развернуть и на windows, зачем такие сложности с виртуальной машиной, под нее и процессор нужен с поддержкой виртуализации, стоковый не подойдет.
 
На серверной оси, хотя я только начал в ней разбираться, нет поддержки dlna, если только сторонним ПО.
На Ubuntu со стоковым у меня все работало
 
К примеру можно поставить это Twonky Media Server 8.3.0 ключи есть тут на форуме, через поиск найти можно. Можно конечно еще Plex поставить тоже хороший и бесплатный.
 
О, спасибо за совет, буду пробовать!
 
Назад
Верх Низ