Самые мощные игровые телефоны в 2014 году

За частую многие покупатели выбирая смартфон, делают основной акцент именно технической составляющей мощность процессора, экран, объем оперативной памяти. Это связано с тем, что выбирая по таким критерием смартфон, его основное назначение будет как правило игромания. Ситуация такая же как и в компьютерной индустрии, чем мощнее компьютер, тем комфортнее и без тормозов можно играть и она давно уже перетекла в мобильный мир. Закончилась эпоха эксклюзивных дизайнерских решений раскладушки, слайдеры, телефоны-джостики, телефон-книжка и т.д. Сейчас наблюдается тенденция увеличения экрана и мощности смартфонов. Для этих целей, чтобы из всей массы выявить лидера, самый мощный смартфон, разработали приложение Basemark X принцип работы схожий с 3D Mark, чем больше баллов, тем мощнее смартфон.
[web-zones.ru]-stat-game-phone.jpg
В 2013 году самым мощным 32 битным процессором был Qualcomm Snapdragon 800, но как показывает нам статистика Top 5 Gaming phones, скорость игр зависит не только от технической составляющей, но и от мобильной ОС и ее оптимизации. Статистика показывает, что на данный момент без спорным лидером является Lumia 1520. Тезис чем мощнее, тем быстрее как видим не всегда справедлив и полагаться на техническую часть в частности на процессор не всегда актуально.
[web-zones.ru]-stat-game-phone1.jpg
В общем тесте с помощью приложения Basemark OS, которая позволяет сравнивать производительность разных мобильных ОС, по всем параметрам, мы можем наблюдать падения лидера Lumia 1520 до 5-го места, а лидером становится PadFone Infinity от компании Asus. По статистики можно видеть, что все таки больших разрывов в производительности нет от 10 до 32 баллов.

Бенчмарк охватывает полный набор тестов, дает объективную общую оценку и разбивает полученный результат на категории, включая систему, память, графику, веб-браузер и камеру.
 
Назад
Верх Низ