Разработка стилей XenForo

siprise

Местный
Сообщения
198
Реакции
115
Баллы
163
Добрый вечер, зона! Вот уже более 2-х лет я занимаюсь разработкой форумов и выполнил множество заказов, создал различные стили и модификации - как авторские, так и неавторские. Но недавно у меня возник вопрос о том, правильно ли я все это время делаю. Сейчас попытаюсь объяснить, к чему я.
Я один из тех кто предпочитает использовать extra.less, так как для меня это в 100000 раз проще, хотя можно было бы сделать все проще, через настройки стиля. Например, мне хочется изменить вид постбита - почему-то мне лучше всего кастрировать шаблон, а не создавать простенькую модификацию. Я считал, что это более простой путь. И вот к этому я все это пишу.
Я задумался об оптимизации и хочу понять, как влияют такие изменения в шаблонах, например, добавление миллиона новых строк в одном шаблоне. Может быть, стоит делать простые модификации или выбрать другой подход. Меня просто стало интересовать, как другие разработчики стилей работают - какие методы они используют и т.д. Будет интересно почитать.
 
Я лично делаю все через модификацию шаблона. Намного проще и удобнее и в то же время безопаснее.
 
Ну мой пример таков (хотя стили я не пишу, только иногда плагины), я все изменения делаю через extra.less, если требуется дописывать стиль, для изменений в шаблоне я создаю свое дополнение и в этом дополнении начинаю изменять, заменять элементы кода при чем не обязательно только стиля, это могут быть и исправления/доработки других плагинов и все это ясно для себя комментирую, тоже самое и в стиле делаю с комментариями.
 
@baltun, Кстати, а тут на форуме нет инструкции как создавать свои плагины, не какие там чтоб прям вот что то невозможное, а обычный простой плагин, который к примеру меняет вид чего то или еще что то?
 
@baltun, Кстати, а тут на форуме нет инструкции как создавать свои плагины, не какие там чтоб прям вот что то невозможное, а обычный простой плагин, который к примеру меняет вид чего то или еще что то?
 
Назад
Верх Низ