MIUI 9.5 приносить проблемы для смартфонов Xiaomi

Неделю назад Xiaomi анонсировала выход стабильной версии обновления MIUI 9.5 для своих устройств. Через несколько дней сотни пользователей официального форума MIUI стали сообщать сразу о нескольких проблемах: устройства без причины греются и быстро разряжаются, будильник не срабатывает в установленное время, а также не приходят уведомления от WeChat и других программ. Никому из владельцев устройств с установленной MIUI 9.5 не помог сброс к заводским настройкам или перепрошивка смартфона.
[web-zones.ru]-miui-9-5-chto-v-nej-novog.jpg
Спустя некоторое время, 25 марта Xiaomi признала наличие этих проблем и сообщила о работе разработчиков над их устранением. Компания объяснила появление этих ошибок некорректной работой новой версией сервисов Google с MIUI 9.5. Специалисты технической поддержки посоветовали временно отключить службы Google Mobile Services и Google Framework в настройках, пользователям из Китая повезло меньше им рекомендуется полное удаление пакетов: YouTube, Gmail, Google Play и других сервисов Google.

В компании пообещали, что OTA-обновление с исправлением вышеописанных проблем выйдет в ближайшие дни для всех устройств, которым на данный момент доступна MIUI 9.5. Смартфоны, на которые прошивка еще не выходила, сразу получат обновление с исправленными ошибками.
 
Назад
Верх Низ