Как устанавить программы через RDP на Windows

baltun

Администратор
Сообщения
10.731
Реакции
2.542
Баллы
2.003
При использовании клиента удаленного рабочего стола Windows в качестве средства подключения к компьютеру с Windows Server 2000/2003 с запущенной службой сервера терминалов, у вас есть возможность подключения на консоль сервера. Используя эту опцию, вы можете войти на сервер, так, как если бы вы сидели прямо перед ним, а не создавать новые сессии через сетевое подключение. Дело в том, что при удаленной установке некоторых программ, могут возникнуть проблемы, которые не позволят вам сделать это из терминальной сессии, поэтому вам понадобиться войти на сервер через консоль. Также некоторые службы, при наличии ошибок, могут выкинуть окно с ошибкой, но не в терминальную сессию, в которой работает пользователь, а именно на консоль.
Для использования этой опции в командной строке, к команде mstsc просто добавьте параметр «/console» («mstsc /console»).
image0042.jpg
В обновленной версии терминального клиента rdp 6.0,6.1 и выше (windows 2008/ windows 7) для тех же самых целей используется команда “mstsc /admin”
Однако, помните, что если Вы зайдете на консоль сервера удаленно, вы просто выкинете человека, который залогинен локально.
 
Назад
Верх Низ