Как сменить AnyDesk ID без переустановки

baltun

Администратор
Сообщения
10.735
Реакции
2.544
Баллы
2.003
Нужно зайти в папку C:\ProgramData\AnyDesk и удалить файл service.conf, затем перезапустить AnyDesk. Эта папка по умолчанию скрыта, поэтому нужно предварительно включить показ скрытых папок в настройках Проводника. В большинстве случаев это должно сработать, проверено несколько раз в мае 2022 на AnyDesk версии 7. Если не можете включить показ скрытых папок, то вам подойдет только первый способ, по нему всё пройдёт в пару кликов.

Дополнительно
Предположим что вам не помогло вышеописанное, что очень вряд ли. Тогда необходимо попробовать так — сначала закрыть её и удалить всё содержимое в папках:
C:\ProgramData\AnyDesk и C:\Users\Имя_вашей_уч_записи\AppData\Roaming\AnyDesk (универсальный путь %USERPROFILE%\AppData\Roaming\AnyDesk)

При следующем запуске появится новый ID код. Если же и так не получилось, тогда без переустановки не обойтись. Следует закрыть все процессы AnyDesk и удалить её с помощью любого анинсталлера, например Uninstall Tool, таким образом чтобы не осталось никаких её файлов и ключей реестра. После чего нужно перезагрузить Windows и повторно установить последнюю версию AnyDesk.
 
Назад
Верх Низ