Как отключить телеметрию Nvidia в Windows

baltun

Администратор
Сообщения
10.735
Реакции
2.544
Баллы
2.003
Disable Nvidia Telemetry - полезная утилита для Windows, которая позволяет отключать телеметрию Nvidia (сервисы и задания) при установке и обновлении графических драйверов.

При установке графических драйверов Nvidia в Windows, в том числе с помощью NVIDIA GeForce Experience, также добавляется служба телеметрии и несколько задач передачи диагностических данных. Для того, чтобы прекратить передачу телеметрических данных Nvidia, обычно нужно отключить три задания в Планировщике задач Windows, чтобы заблокировать сбор и передачу информации. Данный процесс нужно повторять после обновления драйверов, потому что в этом случае восстанавливаются настройки по умолчанию.

Утилиту не нужно устанавливать, ее можно запустить из любого местоположения после распаковки архива. При запуске приложение сканирует телеметрические службы Nvidia и соответствующие задачи и отображает все обнаруженные объекты в основном интерфейсе. Сканирование выполняется практически мгновенно - в результате вы получаете список сервисов и заданий, связанных с телеметрией.
2017-06-08_0753.png
Программа позволяет отключать службы и задачи телеметрии. Просто отметьте галочки около соответствующих компонентов и нажмите "disable selected telemetry", чтобы применить изменения.
Также доступна кнопка "Restore Defaults", которая позволяет восстановить первоначальный статус заданий и служб Nvidia.
Кроме того, приложение Disable Nvidia Telemetry предлагает сохранить файл журнала, в котором содержаться записи всех событий сканирования и изменения состояния компонентов телеметрии на компьютере Windows.
 

Вложения

  • Disable.Nvidia.Telemetry.1.1.0.16.Portable.exe.zip
    458.8 КБ · Просмотры: 2
Назад
Верх Низ