Как на главной странице форума настроить отображение категорий?

Xenfriend

Местный
Сообщения
29
Реакции
17
Баллы
103
Приветствую!
Буду признателен за помощь, возможно в нубском вопросе, но похожего ничего не нашёл =).
Небольшое предисловие :declare:.
На главной странице сайта (дизайн Latte, сайт общетематический) у меня выведены все категории, их сейчас 18. В каждой категории отображаются разделы, минимум по 6 (в две колонки).
Получается, как минимум 18*6=108 ссылок на главной странице (в реальности больше потому, что у каждой категории есть своя страница, соотвественно и ссылка, а так же во многих категориях больше 6-ти разделов), что негативно сказывается на СЕО главной страницы и сайта в целом.
В подсчётах не считаю ссылки на последние темы, которые выводятся в разделах на главной, ссылки на профиля.

Собственно вопрос, получился составной :meeting:
Как уменьшить количество отображаемых разделов на главной странице (если плагин или шаблон то какой, ткните плиз), убрать ссылки с названий категорий? :dash1:

Потом сделаю ссылки на категории пунктами меню в шапке. Как сделать пунктами знаю, скачал плагин, который делает вкладки меню; в настройках вкладок вставлю ссылки на страницы категорий; назову как надо и огонь =]
 
Не знаю на вскидку вариантов много, можно скрыть отображение разделов, но для СЕО не какой роли, тогда остается уточнение убрать ссылки или вообще разделы с главной страницы, если разделы тогда можно просто мод сделать и он уберет их, если только ссылки убрать тогда тоже думаю с помощью мода можно сделать такое, хотелось бы увидеть визуально как выглядит все, хотя бы на скриншоте. А лучше ссылку, чтобы можно было посмотреть код.
 
Последнее редактирование:
Не знаю на вскидку вариантов много, можно скрыть отображение разделов, но для СЕО не какой роли, тогда остается уточнение убрать ссылки или вообще разделы с главной страницы, если разделы тогда можно просто мод сделать и он уберет их, если только ссылки убрать тогда тоже думаю с помощью мода можно сделать такое, хотелось бы удивить визуально как выглядит все, хотя бы на скриншоте. А лучше ссылку, чтобы можно было посмотреть код.
Пожалуйста, вот ссылочка subforums.net на сам сайт.
Если что-то скрыто от пользователей (display: none), но есть в коде (что может "увидеть" гугл- или яндекс-бот) тоже плохо для СЕО, но идею понял. В идеале хотелось-бы убрать именно отображение на главной некоторых разделов (уменьшить количество выводимых именно на главной), а на странице самого раздела как и сейчас отображаются все темы.
 
За сегодня я точно дополнение не собиру, как будет результат отпишу тут 1-2 дня думаю потребуется.
 
За сегодня я точно дополнение не собиру, как будет результат отпишу тут 1-2 дня думаю потребуется.
Пфф, да я буду просто в восторге, если у Вас получится сотворить мод и помочь простому человеку =) да хоть за три или четыри дня!
Не хочу чтобы помощь была однобокой, поэтому смогу поблагодарить финансово, но очень по скромному и на вебмани =) (будет классно если киданёте в ЛС кошель ВМР)
 
(будет классно если киданёте в ЛС кошель ВМР)
Веб мани у меня нет, да и благодарить можно не только деньгами, а просто помощью в написании чего то действительно ценного и полезного, размещения каких либо интересных ресурсов. Но пока что я нечего не заслужил ибо дополнение еще не написано.
 
Веб мани у меня нет, да и благодарить можно не только деньгами, а просто помощью в написании чего то действительно ценного и полезного, размещения каких либо интересных ресурсов. Но пока что я нечего не заслужил ибо дополнение еще не написано.
Понял, не беда. В написании плагинов я не силён, но вот экспресс СЕО-аудит могу помочь сделать =) при необходимости.
 
Последнее редактирование модератором:
настроил все, как хотел. теперь сомневаюсь, а нужно ли оно.
Да, красиво. Но будет ли удобно пользователям?
 
Всегда можно создать тему с опросом пользователей и если они активные выразят свое мнение и вы будете тогда уверены в верном направлении движетесь или нет.
 
Назад
Верх Низ