Как конвертировать WMV в MP4 бесплатно с помощью VLC

baltun

Администратор
Сообщения
10.725
Реакции
2.541
Баллы
2.003
Приложение VLC имеет множество дополнительных функций, включая возможность конвертировать видео. VLC – это программное обеспечение с открытым исходным кодом, поэтому вы можете использовать его как конвертер WMV в MP4 бесплатно и даже изменять код, если вы опытный программист. Но для новичков интерфейс может показаться несколько сложным. Кроме того, поскольку основная задача VLC – воспроизвести файл, а не переделать его, скорость конвертации может быть медленнее, чем у специализированных конвертеров.
630897c4bfa97a8745badb5aa3bf40c2e332aba7 (1).jpg
Обратите внимание: эта инструкция предназначена для преобразования WMV в MP4 в Windows. На других платформах ваши действия могут отличаться.
  1. Загрузите установочный файл на свой компьютер по ссылке ниже, запустите его и следуйте инструкциям на экране.
  2. Откройте программу. Нажмите Медиа, затем Конвертировать / Сохранить в верхнем левом углу. В новом окне нажмите кнопку Добавить, чтобы загрузить файл, и нажмите Конвертировать / Сохранить.
  3. В раскрывающемся меню Профиль выберите Видео – H.264 + MP3 (MP4). Укажите папку вывода и имя файла (вам придется поменять расширение файла на .mp4 вручную, поскольку программа этого не делает), нажмите Сохранить, затем Начать. После завершения перевода вы найдете новое видео в указанной папке. Переименовываете файл в .mp4.
 
Последнее редактирование:
Назад
Верх Низ