INACCESSIBLE_BOOT_DEVICE ошибка после клонирования диска

baltun

Администратор
Сообщения
10.871
Реакции
2.584
Баллы
2.003
В этом случае можно попробовать достаточно простой вариант решения — на экране «Компьютер запущен некорректно», который обычно появляется вслед за сообщением с указанным текстом после сбора информации об ошибки, нажмите кнопку «Дополнительные параметры».
boot-settings-windows-10-re.png
После этого выберите «Поиск и устранение неисправностей» — «Параметры загрузки» и нажмите кнопку «Перезагрузить». В результате компьютер перезагрузится с предложением запустить компьютер в различных вариантах, выберите пункт 4, нажав клавишу F4 (или просто 4) — Безопасный режим Windows 10.
try-safe-mode-windows-10.png
После того, как компьютер загрузится в безопасном режиме. Просто снова перезагрузите его через Пуск — Завершение работы — Перезагрузка. В описываемом случае возникновения проблемы это чаще всего помогает.

Также в дополнительных параметрах среды восстановления присутствует пункт «Восстановление при загрузке» — удивительным образом, в Windows 10 он порой умудряется решить проблемы с загрузкой даже в сравнительно непростых ситуациях. Обязательно попробуйте, если предыдущий вариант не помог.
 
Назад
Верх Низ