Esxi 6.5 для HP и WEB client

alex317

Местный
Сообщения
17
Реакции
23
Баллы
153
ESXI выпустила новый образ для НР. (октябрь месяц 2017)
HPE Custom Image for ESXi 6.5U1 Install CD
File size: 357.56 MB
File type: iso

Скачать можно


В данный образ уже интегрирован последний сервис пак ESXI и обновлены драйвера от НР.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Тем кто будет ставить, так же советую обновлять сразу web клиента (ESXi Embedded Host Client) , в образе он идет сильно устаревшим, обновление сразу устраняет множество глюков.
Берем здесь
файлик положить в папочку на esxi, запустить ssh и
esxcli software vib install -v /tmp/esxui.vib

 
ДД Всем
Не подскажите где почитать по настройке VMware на G8
Вчера попробовал поставить но не могу подключиться к машине с помощью vSphere Client. Хотя через веб захожу легко. Есть ли разница в настройке машины с помощью веба и клиента?
Если глупые вопросы - сори, первый опыт.
 
Возможно это поможет:
Не знаю кто как я ставил VMware ESXi на microSD 8Gb, разъем находится внутри корпуса, а потом на windows ставил клиент и подключался к указанному адресу.
 
Последнее редактирование:
стоит наверное ещё упомянуть про hp ams для esxi - агент мониторинга серверов.
после установки станет доступна информация о состоянии оборудования из веб-интрфейса esxi (температура и прочее).
вообще такой агент есть для многих операционных систем (даже для xpenology, когда она на чистом железе, умельцы состряпали его). актуальная версия для esxi 6.5.
установить vibы из архива можно аналогично методу из шапки, можно и через веб-морду.
 
ДД Всем
Не подскажите где почитать по настройке VMware на G8
Вчера попробовал поставить но не могу подключиться к машине с помощью vSphere Client. Хотя через веб захожу легко. Есть ли разница в настройке машины с помощью веба и клиента?
Если глупые вопросы - сори, первый опыт.
потому что не ставте последнюю версию с новыми фиксами! вней клиент теперь не пашет,только веб
и даже есле стоит старая и зделать последнее обновление клиент тоже перестает работать
 
Назад
Верх Низ