Дата выпуска PHP 7.3 и новые функции

PHP - самый популярный в мире серверный язык программирования для веб сервера. На нем работает большая часть Интернета в таких продуктах как WordPress, MediaWiki и т. д.

Начиная с выпуска PHP 7.0 это основная версия после предыдущей версии 5.6, команда разработчиков PHP стала выпускать новые версии ежегодно. Новые версии выпускаются в конце года, обычно в конце ноября или начале декабря.
[web-zones.ru]-phpantti (1).png
Эта временная шкала верна для версии 7.0 (выпущена в 2015 году), 7.1 (выпущена в 2016 году), 7.2 (выпущена в 2017 году). Текущий план команды разработчиков PHP 7.3 - выпуск новой версии в конце 2018 года. Если все пойдет по плану, набор функций установится до конца лета, а затем будут выпускаться новые версии PHP переходя по фазам Alpha до стандартной Beta и RC (Release Candidate). На момент написания статьи точно известно, что изменения коснуться таких функций (array_push, array_unshift, bcmul, bcpow, bcscale, is_countable)

В настоящее время набор функций для PHP 7.3 еще полностью не известен, но список изменений и новые возможности могут быть установлены в начале ноября / декабре 2018 года. Следующая важная версия PHP 8.0 еще не решена когда будет выпущена. Возможно выпуск следующей основной версии состоится в начале 2020-го года, прежде чем она сможет стать основной версией, но в то же время небольшие версии 7.x так же могут предоставлять новые функции, такие как PHP JIT, над которыми работают инженеры Zend в данный момент.
 
Назад
Верх Низ