Бесплатный EXSi все таки ограничен ?

alex317

Местный
Сообщения
17
Реакции
23
Баллы
153
Похоже что в бесплатной esxi все таки есть ограничения. Заморочился сделать выключение ESXI по сигналу от ИБП. Поставил vMA , завел рекомендуемые скрипты ghettoShutdown.pl , upsVIShutdown.pl . и ... не работает
Натыкаюсь на форуме на сообщение
- в халявной версии ESXi - заблокирован API дистанционного выполнения PERL скриптов - тот самый RCLI !
запускаем самый простой скрипт на Perl и получаем отлуп
Fault string: Current license or ESXi version prohibits execution of the requested operation.

вот и подтверждение с забугорного форума
VMware License Restriction
The VMware management appliance ( ) can shutdown only paid-for installations of ESXi (using and VMware community member ) – the necessary interfaces on the free version have been made read-only since ESXi v3.5 U3.

надо же какие жлобы. Слишком много через скрипты perl доступно из того что можно продать.
 
а мне вот интересно, а ограничения программные? ну то есть это от ключика зависит или это другой образ?
 
есть в интернетах доступные инструкции как apcupsd прикрутить к esxi. я на отдельное устройство это дело вывел: первая raspberry следит за ибп apc smart-ups 1000 по usb и тушит на хосте с esxi 6.5 все виртуалки (на всех должно стоять vm-tools) через баш-скрипт. но и прям с хоста через отдельную виртуальную машину можно следить за состоянием ибп и управлять питанием.
на забугорных форумах говорят что и nut можно прикрутить к esxi. я пробовал на 6,5 и у меня не получилось запустить.
 
Назад
Верх Низ