Автоматический вход в систему Windows (автологин)

baltun

Администратор
Сообщения
10.873
Реакции
2.584
Баллы
2.003
Использование программы Autologon
Другим простым методом для настройки автоматического логина в систему является использование сторонней программы Autologon, за авторством Марка Руссиновича (Mark Russinovich). Скачать её можно с сайта Microsoft . Использование программы максимально просто - нужно запустить скачанную программу (установка не требуется, но при первом запуске придется принять условия пользования), и ввести все нужные вам данные.

Autologon_2018-02-22_19-19-57.jpg
В поле Username следует написать имя пользователя, если пользователь принадлежит домену Active Directory, то следует указать его имя в поле Domain. Ну и наконец в поле Password следует ввести свой пароль. После этого для включения нужно всего-лишь нажать кнопку "Enable", и после этого автовход в систему будет настроен.
Утилита сохраняет пароль в реестр в зашифрованном виде, так что посмотреть его в реестре после установки автологина не получится.
Настройка через реестр
Так же существует способ настроить автоматический вход в систему через реестр. Для включения автологина в реестре, вам нужно открыть меню Пуск, и выбрать команду Выполнить (либо нажать комбинацию клавиш Win+R). В появившемся окне нужно набрать regedit и нажать ОК. Далее ищем ветку реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon, и у следующих параметров вводим следующие значения:
  • AutoAdminLogon - Ставим единицу, иначе автоматический логин не будет срабатывать.
  • ForceAutoLogon - Если мы хотим, чтобы пользователя "насильно" логинило обратно в систему, то ставим единицу.
  • DefaultUserName - Имя пользователя, под которым мы хотим автоматически входить в систему.
  • DefaultPassword - Пароль пользователя, под которым мы хотим автоматически входить в систему. Скорее всего данный параметр будет отсутствовать, и поэтому придется создать его самому. Для этого нажимаем на пустом месте правой кнопкой мыши и выбираем пункт Создать - Строковый параметр, и присваиваем ему имя DefaultPassword.
  • DefaultDomainName - Домен пользователя, под которым мы хотим автоматически входить в систему. Если домен не используется - оставляем пустым.
Теперь можно закрыть редактор реестра, и попробовать перезагрузить компьютер. Если вы все сделали правильно, то сразу после загрузки операционной системы произойдет автоматический вход в систему под нужным пользователем.
 
Назад
Верх Низ